Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Генриетта
Это имя хорошо подходит женщинам, рожденным под знаками зодиаков Рака, Стрельца и Козерога. Талисман Генриетты – цветок гладиолуса. Ее камень – бирюза, цвет – голубой.

Имя для мальчика

Значение имени Альберт
Альберт – «благородный блеск».

Счетчик



Имя для девочки на букву Б


Имя для девочки на букву Б

Божена 12.09.2013 Божена
Будущие родители, в ожидании появления своего маленького чуда, достаточно много уделяют времени, придумывая имя своему будущему ребенку.

Бланка 17.08.2013 Бланка
Говорят, что Бланка – это испанское имя. Но его корни уходят в далекое прошлое, их связывают со старинными славяно-татарскими именами.

Биргит 17.07.2013 Биргит
С древних времен интересует людей значение этого необычного имени. Считается, что это имя того ангела-хранителя, который будет на протяжении всей

Бернадетта 17.06.2013 Бернадетта

Бригитта 30.05.2013 Бригитта
Женское имя Бригитта упоминается в кельтской мифологии, а также имеет ирландские корни. С недавних пор девочек с этим именем можно

Барбара 25.05.2013 Барбара
Считается, что имя Барбара, или его русский аналог Варвара, не только очень красиво звучит, он и дарит своему обладателю защиту

Береслава 17.05.2013 Береслава
Береслава – древнеславянское имя, означающее в дословном толковании « бери» и «слава», что трактуется как «благая весть».

Беата 25.04.2013 Беата
Считается, что имя Беата произошло как сокращенный вариант от Беатриса. В переводе с латинского «beatus» это имя означает «благословенная, блаженная,

Бронислава 18.12.2011 Бронислава
Бронислава – «охраняющая славу»

Борислава 17.10.2009 Борислава
Это имя имеет славянское происхождение, означает «борец за славу».

Богдана 10.10.2009 Богдана
Это имя придумано произвольно от мужского имени Богдан.

Берта 03.10.2009 Берта
Имя германского происхождения, означает: яркая, светлая, великолепная.

Белла 30.09.2009 Белла
Латинского происхождения: (прекрасная).

Беатриса 24.09.2009 Беатриса
От древнеримского имени Беатриса: благословляющая.


Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Истмико-цервикальная недостаточность
Истмико-цервикальная недостаточность – состояние, при котором мышцы шейки матки преждевременно расслабляются, и перестают плотно удерживать плод, шейка матки начинает укорачиваться и раскрываться, что приводит к самопроизвольным выкидышам на поздних сроках или к преждевременным родам.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

В качестве эпилога
Я очень не хочу, чтобы прочитавшие этот текст люди восприняли его как упрек всем рожающим своих детей в традиционном роддоме женщинам или, как категоричные рекомендации идти только тем путем, которым пошли мы с мужем.

Каталог Москвы и области

Женская консультация "Жулебино"

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта