Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Хильдегарда
Хильдегарда — «крепкая», «сражающаяся».

Имя для мальчика

Значение имени Вильгельм
Имя «Вильгельм» древнегерманского происхождения и имеет значение «волевой». Это имя пользуется большой популярностью в западном мире.

Счетчик



Курение и беременность. Стоит ли курить в положении?


15.01.2007 Курение и беременность. Стоит ли курить в положении?

На дворе 21-ый век- эра новых возможностей и научно-технического прогресса. Многие женщины превратились из домохозяек в бизнес-леди, занимают руководящие должности, водят машину, и … курят наравне с представителями сильного пола. Мерцающая сигарета в тонких пальцах, унизанных кольцами – это стильно, эффектно. И все же … Как насчет курения во время беременности?


Взрослым людям ни к чему рассказывать о повышении риска возникновения бронхо-легочных и онкологических заболеваний. Это тема для другой статьи. А сейчас, находясь в положении, просто на минуту представьте, что чувствует ваш ребенок, не получая достаточного количества кислорода. Многие женщины рассказывают, что ощущают, как сильно малыш пинает их, пока они наслаждаются никотином.

По статистике у женщин, курящих во время беременности, детки рождаются более слабыми, имеют дефицит веса. Есть данные и о врожденных дефектах. Наверняка многие слышали о повышении риска преждевременной отслойки плаценты, преждевременных родов.

Так что тем, кто не успел бросить курить до наступления беременности, нужно постараться уменьшить количество сигарет в день, сводя их на нет. А тем, кто не курит – избегать общественных заведений, где слишком накурено, так как пассивное курение столь же вредно, как и активное.

Врачу часто задают вопрос, можно ли во время беременности принимать алкогольные напитки. Наблюдения показывают, что уже через 10-15 минут после того, как беременная женщина выпьет рюмку вина, в крови ребенка появляются следы алкоголя. Для развивающегося плода это может привести к нарушению формирования центральной нервной системы, что окажет негативные последствия в будущем. Особенно опасным бывает употребление алкогольных напитков в период закладки органов (то есть в первом триместре). Однако впадать в панику после одного выпитого бокала вина или пива не нужно, так как к каким-либо серьезным последствиям это вряд ли приведет, а вот ваши лишние волнения вредное влияние оказать могут. Зато систематическое употребление алкоголя на протяжении беременности может привести к отставанию ребенка в умственном и физическом развитии (так называемый алкогольный синдром). Поэтому бывает очень трудно говорить о какой-то безопасной дозе алкоголя. Таковой не существует, потому что каждый организм имеет свои индивидуальные особенности, все будет зависеть от состояния органов и систем, способности перерабатывать этанол, срока беременности.

Ни для кого не секрет, что забота о детях начинается задолго до появления их на свет.

Важно помнить, что все, что делает мама на протяжении девяти месяцев, она делает не в одиночку и не сама по себе, а в компании с самым дорогим человечком на свете!


Маргарита Динерштейн

клей для спортивных покрытий

Также по теме

18.12.2006 Нарушение функции кишечника при беременности

Сегодня мне бы хотелось затронуть довольно деликатную тему, поднимать которую даже на приеме у врача многие женщины не решаются. Конечно, речь пойдет о запорах.

11.12.2006 Пиелонефрит и беременность

Очень часто на вопрос: «Есть ли у вас жалобы?» - я слышу в ответ: «У меня плохой анализ мочи». На мой взгляд, это одна из самых частых причин посещения терапевта во время беременности наряду с простудными заболеваниями. Что же такое происходит во время беременности, что чуть ли не у каждой третьей женщины периодически выявляется так называемый «воспалительный» анализ мочи?

04.12.2006 Повышение артериального давления на фоне беременности

Артериальная гипертония остается серьезной проблемой для здравоохранения большинства стран, в том числе и России. Артериальная гипертония является одним из главных факторов риска в развитии сердечно-сосудистых заболеваний, поэтому ее необходимо выявлять и лечить как можно раньше.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Баллотирование головки плода
Баллотирование головки плода определяет врач при осмотре беременной на поздних сроках, ближе к родам, когда малыш, вдоволь нарезвившись в мамином пузике, готовится к появлению на свет.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Чудо свершилось, но как забыть боль?
Прошел уже месяц с момента рождения моей дочки. у нас все хорошо но боль которую я испытала все также живет во мне и иногда воспоминания о ней захлестывают меня как волна и я начинаю плакать. мне говорили что боль пройдет мгновенно и я забуду о ней увидев мою дочку но этого не случилось.

Каталог Москвы и области

Женская консультация при поликлинике № 186

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта