Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Одетта
Существует несколько вариантов происхождения имени Одетта: из старонемецкого – «защитница наследства», из греческого – «благоуханная», во французском варианте – форма немецкого имени Ода (владелица).

Имя для мальчика

Значение имени Иван
Это имя имеет старинную форму Иоанн древнееврейского происхождения. Это имя известно у разных народов: Жан, Джон, Ян, Ганс, Джованни, Юхан, Хуан и т.д. Означает:  «Яхве (Бог) смилостивился, помиловал».

Счетчик



Вирусоносительство


06.01.2013 Вирусоносительство

Вирусоносительство – это состояние, когда в организме человека находится определенный вирус, но он не дает о себе знать – признаки болезни отсутствуют. При этом могут возникать сопутствующие заболевания, такие, как колит, ангина, цистит и другие. Длительное носительство вируса иногда сопровождается гельминтозами.

В организме человека могут поселяться ряд патогенных вирусов, аденовирусы, вирусы герпеса. Чаще всего, как установлено специалистами, вирусоносительство сопровождают скрыто протекающие заболевания. Это эпидемический гепатит, полиомиелит, другие. Опасен для организма беременной и ее ребенка цитамегаловирус. Это заболевание вызвано вирусом семейства герпеса, его источник – больной человек. Пути передачи цитомегаловируса, а также вируса герпеса: воздушно-капельный, контактный, половой, внутриутробный.

Пройдите тест на вирусоносительство

Всем беременным женщинам необходимо сдавать анализы на вирусоносительство – на гепатиты В и С, на RW и ВИЧ инфекцию. В течение беременности рекомендуется несколько раз повторить эти анализы. Назовем причины, почему это надо делать:

1. Вирус здоровая женщина может получить в процессе беременности, если даже в момент зачатия она была здорова.

2. В отдельных случаях анализы могут быть обманчивыми: показать, что человек вирусоноситель, если в его организме инфекции нет (ложноположительный результат), или наоборот – не определят вирус (ложноотрицательный), если даже человек не здоров. Часто у беременных бывают ложноположительные результаты, что можно объяснить особым гормональным фоном женщин в этом положении.

Получив результат, что в вашем организме находится вирус, пугаться и нервничать не надо. Следует обратиться за советом к врачу-инфекционисту, затем провести повторные тесты. Если вы чувствуете, что могло быть заражение (контакт с больным человеком, другое), лучше сделать повторный анализ, невзирая на то, что первый был отрицательным. 100% точности не дает ни один однократный тест на вирусоносительство. Ведь через определенное время после того, как человек заразился, под воздействием иммунных механизмов, концентрация вируса в крови больного снижается практически до нуля. Этот «период окна», когда трудно определить вирус, продолжается некоторое время. Также результат теста может быть неправильным из-за ошибки персонала.

В любом случае, только в медучреждении вам могут помочь избавиться от вируса. Для лечения вирусоносителей сейчас используют эффективные средства – антибиотики, бактериофаги. Но назначить профилактическое лечение может только врач-специалист.


Также по теме

03.01.2013 Белковая недостаточность
Белок — жизненно необходимое вещество. Он служит материалом для построения тканей, клеток, органов, образования большинства гормонов и ферментов, гемоглобина и других соединений, которые выполняют в организме человека очень сложные и важные функции.

25.12.2012 Гестоз беременных
Гестоз – осложнение в течении беременности. Он появляется, в основном, во второй ее половине, может быть незначительным и не приносить вреда матери и будущему ребенку.

24.12.2012 Инфаркт плаценты
Плацента – удивительный и уникальный орган, который находится в организме женщины лишь в период беременности.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Пиелонефрит
Пиелонефрит – причины появления, симптомы, диагностика, лечение.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Мои вторые роды - совместные
У нас уже есть один ребенок сын. вродебы родила легко, ноя считала что я совершила подвиг, и мне надо поставить памятник при жизни. как я первый раз рожала- орала, рыдала, боялась.......и т.д. но ребенок оказался очень спокойный по жизни, никогда небыло истерек. ребенок все ночи спал сам, не просыпался! я высыпалась. и вот прошло 2 года и мне чота захотелось второго - девочку!

Каталог Москвы и области

Родильный д ом при ЦГБ г. Ивантеевка

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта