Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Памела
Существует несколько версий происхождения имени Памела: так, согласно одной из этих версий имя имеет латинские корни и обозначает «странница», согласно другой – имя произошло от греческого слова «мёд», а по третьей – имя авторское, придуманное английским поэтом и писателем Филиппом Сидни, который называл Памелой героиню своего романа «Аркадия». Имя Памела достаточно распространено во многих странах.

Имя для мальчика

Значение имени Ким
Маленький Ким – неугомонный и подвижный ребенок.

Счетчик



Моисей


11.04.2013 Моисей

Легендарное древнее имя Моисей.

У легендарного старинного имени Моисей мощные исторические корни и разветвленная этимология. Согласно библейскому преданию еврейский младенец, скрываемый матерью от преследований фараона, был вытащен египетской царевной из вод Нила. Вплавь по могучей реке заботливая мать отправила мальчика в просмоленной корзине. Царевна Египта полюбила мальчика, воспитала ребенка, как собственное обожаемое дитя. Моисею не просто была сохранена жизнь в период убийства всех новорожденных детей иудеев. Легендарному младенцу было предначертано знаменательное будущее. В древнееврейской трактовке имя означает «извлеченный из вод».

Однако египтологи считают, что имя является производной от египетского имени Месу. Знатоки арабского языка утверждают, что имя Моисей произошло от арабского слова дитя – Муса, в западных странах получившего форму Мозес. Реконструировать достоверные корни практически невозможно. Трактовки и рассуждения специалистов в области этимологии ведутся на основании изучения библейских текстов, смысл которых каждый воспринимает по-своему.

Самый знаменитый Моисей был именно тем мальчиком, выловленным вместе со своеобразной люлькой-лодкой из мощного нильского потока. Он получил превосходное воспитание, что впоследствии обосновало преклонение и почет, испытываемый иудеями к своему пророку и вождю. Именно Моисею была уготована тяжелая ответственная участь. Он должен был вывести еврейский народ из Египта, о чем ему сообщил ангел, командированный богом Яхве. Наставник и политический предводитель еврейских племен стал основателем религиозной доктрины иудеев. Ему приписывают авторство Пятикнижия, создание Ветхого завета и колоссальное количество разнообразных чудес.

Распространенные черты характера носителей имени Моисей

Спокойные малыши, называемые в детстве любящими взрослыми Монями, Мосями, Моисейками, Мусями, Мунями и массой других уменьшительно ласкательных производных, не доставляют хлопот и огорчений родителям и преподавателям. Они старательно «впитывают» знания, прекрасно осваивают учебную программу, интересуются литературой и разными видами искусства. Заботливые сыновья трудолюбивы, участливы, дружелюбны и добры.

В чертах лица в основном прослеживается материнская линия. К матерям носители имени Моисей очень привязаны, из-за чего зачастую поздно женятся. Не стремящиеся акцентировать на себе внимание «зимние» Моисеи любят безвозмездно оказывать помощь. Изредка среди рожденных зимой мужчин встречаются упрямые и сварливые типы, склонные к спорам. Появившиеся на свет в летний период Моисеи все делают основательно, обдуманно, они трудолюбивы и необычайно терпеливы. Основательность вообще одна из черт, полноценно характеризующих мужчин с данным именем. Они доподлинно изучают науки и ремесла, для них нет незначительных мелочей. Благодаря этому качеству Моисеи добиваются успехов на любом профессиональном поприще, нередко посвящают свою жизнь служению богу.


Также по теме

04.03.2013 Мурат
В переводе с арабского языка имя Мурат означает цель, желание, замысел, стремление.

04.02.2013 Муслим
Мужское имя Муслим является чисто арабским именем, в переводе звучит как «преданный Аллаху мусульманин», «человек, принявший ислам».

04.01.2013 Мстислав
Красивое и гордое имя Мстислав происходит от князя Мстислава Храброго, который жил в далеком XIII веке, он отличался своей военной доблестью, честностью и отвагой.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Фибромиома матки
Что собой представляет фибромиома матки?

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Рождение третьего сыночка Павлика, как мы рожали дома
В третий раз где-то 14 января у меня опустился животик, и мы решили, что осталось 2 недели до родов. У меня и ПДР была с 27 по 29го, а родился малыш все-таки чуть раньше
Так вот, уже в понедельник 22го у меня начались слабенькие нерегулярные схватки, вроде как подготовительные  и они продолжались всю ночь с понедельника на вторник, где-то пару раз за 3-4 часа.

Каталог Москвы и области

Женская консультация при поликлинике №153

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта