Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Стефания
Стефания – «увенчанная», «кольценосная»

Имя для мальчика

Значение имени Мераб
Яркое красивое имя, популярное в таких странах, как Египет, Марроко, Арабские Эмираты, но довольно редкое в России, звучное и призывное, как восточный напев – Мераб.

Счетчик



Гавриил


18.12.2012 Гавриил

Гавриил – помощник Бога

Такое древнее, необычайно красивое имя «Гавриил» сразу вызывает ассоциации с архангелом, главным помощником Бога, стоящим у его престола. В нашей стране это имя то получало всеобщее распространение и огромную популярность, то оказывалось несправедливо забытым.

На Руси строгое, напевное имя Гавриил стало чаще употребляться в простонародной форме – Гаврила, на Западе произносится очень мелодично – Габриэль, на Востоке – Джабраил, а в Грузии просто – Джаба.

Происхождение

Безусловно, имя Гавриил имеет библейское происхождение и на иврите звучит как Гавриэль, то есть «мужчина» и «Бог», в контексте этого имени – «мужчина – помощник Бога». Также имя Гавриил переводят, как «Всевышний – сила моя» или «В Боге – моя мощь».

На Руси этим именем часто нарекали при крещении или во время пострига в монахи, среди известных Гавриилов – очень много священников. Известен Гавриил Петров – Митрополит и архиепископ Санкт-Петербурга, Гавриил Кременецкий – митрополит киевский, Гавриил Бэнулеску-Бодони – епископ Константинопольского Патриархата и много других.

Именины Гавриилы отмечают 8 апреля – в день празднования Собора Архангела Гавриила.

Характер

Маленькие Гавриилы отличаются замкнутостью и хрупким здоровьем, так что родителям необходимо приобщать этих мальчиков к спорту и развивать чувство юмора и общительность. Гавриил уже в детстве проявляет себя, как очень противоречивая личность – он великодушен, может простить своим близким любые проступки и ошибки, но при этом очень болезненно реагирует на замечания по отношению к нему самому, обижается, замыкается в себе и долго не идет на контакт. Указывать Гавриилу на ошибки нужно очень осторожно, проявляя деликатность.

Гавриила принято считать везунчиком – обычно мальчики с таким именем не встречают на своем пути препятствий, легко добиваются задуманного.

Гавриил склонен к состраданию, добродушен, однако часто слишком серьезно относится к жизни, всегда анализирует поступки окружающих и свои переживания. В школе не станет самым популярным мальчиком в классе, но уважением сверстников будет пользоваться.

Аналитический склад ума позволяет Гавриилу добиться успехов в научной деятельности, из этих мальчиков получаются отличные педагоги, музыканты, писатели и журналисты.

Личная жизнь

Гавриил тяжело сходится с людьми, часто боится сделать первый шаг в отношениях, опасаясь отказа, поэтому женится обычно достаточно поздно. Однако брак Гавриил почти всегда единственный и очень удачен, жену и детей он обожает, становится отличным семьянином.

Терпеливость и добродушие позволяют Гавриилу сохранять в семье теплую атмосферу взаимопонимания, а гостеприимство привлекает в его дом многочисленных друзей и родственников.


Также по теме

14.08.2012 Гордон
Гордон – «бодрствующий»

14.07.2012 Герман
Герман – имя латинского происхождения, образовано от слова Germanus, что в переводе означает: «родной», «близкий».

14.06.2012 Герасим
Герасим – «почтенный человек»

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Цистит
Цистит – это воспаление мочевого пузыря. Женщины анатомически более предрасположены к этому заболеванию, так как короткий и широкий мочеиспускательный канал облегчает путь инфекции.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Рождение моей Веронички-клубнички
14.11.05.
День начался как обычно .Муж поехал на работу на сутки .Я встала и как всегда пошла на весь день к родителям.На улице было тепло но пасмурно.Я на всякий случай взяла с собой пакетик с документами(он весел на двери с того дня как мы заключили контракт)сумка стояла собранная давно т.к. в пятницу меня хотели положить в роддом заранее перед выходными потомучто ставили срок родов 21 ноября в понедельник.

Каталог Москвы и области

Родильный дом при ЦГБ г. Дедовск

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта