Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Светлана
Имя славянского происхождения. Означает: «Светлая».

Имя для мальчика

Значение имени Адам
Имя Адам происходит от древнееврейского «созданный из праха земного», «красный человек», «глина».

Счетчик



Вольдемар


18.10.2012 Вольдемар

Вольдемар – звучное имя для сильных духом

Своему существованию имя Вольдемар обязано древним скандинавам. В переводе с древнескандинавского Valdemar звучит очень гордо и означает «знаменитый властелин» (от двух составляющих valdr – «власть, властелин» и mærr – «знаменитый, славный»).

В России это красивое имя встречается не так часто, как в Польше, Болгарии, Словакии или Чехии. Хотя в настоящее время такие звучные имена обретают популярность и в нашей стране.

Обладатель имени Вольдемар нередко обладает прекрасной интуицией и может похвастаться незаурядным поэтическим даром.

В детстве Вольдемар очень активен и подвижен, хотя и не доставляет особых проблем родителям. Как правило, мальчик, носящий это имя, прекрасно учится, особенно успевает в точных науках (математике, физике, электронике). В будущем из них получаются неплохие специалисты широкого профиля. Их основные качества – серьезность и целеустремленность. Не всегда могут похвастаться головокружительной карьерой, медленно взбираясь по карьерной лестнице. Причина, скорее всего, в нежелании подстраиваться и приспосабливаться.

Вольдемар может стать прекрасным радиоинженером, физиком, программистом или инженером-строителем. Благодаря врожденной интуиции и высоким умственным способностям имеет все основания приобрести статус ценного и незаменимого сотрудника.

В семье Вольдемар чаще берет сторону матери. Возможно, потому, что наследует ее характер. А вот мальчики, рожденные летом, чаще получают характер отца. Собственную семью Вольдемар создает достаточно поздно, но, как правило, эта семья становится очень крепкой и счастливой. И в ней он старается быть лидером, со своими детьми бывает достаточно строг, но справедлив.

Вольдемар очень любит перемены и путешествия. Старается найти возможность посмотреть мир, заглянуть в самые интересные его уголки. Очень счастлив, если супруга разделяет его увлечения. Имеет склонность к перемене места жительства.

Если следовать восточным учениям, имя Вольдемар больше всего подойдет людям, рожденным под знаком Тельца, Скорпиона или Стрельца. Камень-талисман для людей, носящих это имя – янтарь. Цвет, сопутствующий имени, желтый.

Среди знаменитых людей XX века имя Вольдемар носили Вольдемар Фойгт – немецкий физик-теоретик; Вольдемар Балязин - известный советский историк и писатель; Вольдемар Леин – советский государственный деятель, министр.


Также по теме

18.09.2012 Владлен
Многие будущие родители не знают, что давая ребенку имя, они невольно становятся участниками его дальнейшей судьбы. Имя определяет характер ребенка, его человеческие качества.

18.08.2012 Вениамин
Вениамин – имя древнееврейского происхождения, в переводе означает «любимый сын».

18.07.2012 Виссарион
Родители Виссариона должны быть готовы к тому, что их сынишка практически с того момента, как начнет говорить, непрестанно будет устраивать им экзамен на эрудированность.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Гинипрал
Как сами врачи, так и будущие мамочки прекрасно знают, что период беременности сложно пройти без применения каких-либо препаратов.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Мои четвертые роды, появление на свет Сашеньки
Начну с того, что больше рожать я и не собиралась. У меня было уже двое пацанов (от первых и третьих родов) и третьего мы даже и не планировали. У меня стояла спираль и мы с мужем все копили деньги на отдых куда-нибудь. Но тут, помнится, все ближе и ближе был День Св.Валентина, а М у меня все не было и не было. БЛИН!!!

Каталог Москвы и области

Мамина Школа в ЦИР

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта