Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Изабелла
Яркое и поэтичное имя Изабелла широко распространено во Франции и Испании и произошло оно от провансальской формы имени Елизавета, что в переводе означает «посвященная Богу» или «моя клятва – Бог».

Имя для мальчика

Значение имени Афанасий
Старинное имя Афанасий – залог прекрасного характера.

Счетчик



Эсмеральда


13.05.2012 Эсмеральда

Эсмеральда – «изумрудная»

Это удивительно красивое и звучное имя сразу вызывает ассоциации с главной героиней романа Виктора Гюго «Собор Парижской Богоматери» и многочисленных мюзиклов и фильмов, созданных по мотивам этого шедевра литературы. Однако популярно это имя не только благодаря Виктору Гюго, но и нежному, необычному произношению, яркости и своему значению.

Происхождение

Эсмеральда – испанское имя, получившее самое большое распространение именно в этой стране, а также во Франции, Италии и других европейских государствах. Иногда это имя давали своим дочерям и цыгане, кочевавшие по территории Европы.

В переводе с испанского имя Эсмеральда означает «изумруд», поэтому часто так называли девочек с зелеными, «изумрудными» глазами.

В православных святках нет святой с именем Эсмеральда, девочки при крещении получают другое имя.

Характер

Эсмеральда уже в детстве ярко демонстрирует свои главные черты характера – независимость, гордость и своенравность. Эти девочки отличаются излишней эмоциональностью, очень бурно реагируют на обиды или несправедливость, вспыльчивы, не идут на уступки, с ними сложно договориться и часто именно родителям приходится идти на компромисс. Еще одна черта маленьких Эсмеральд – непредсказуемость, с ними никогда не соскучишься, так как совершенно неизвестно, что придем им в голову в следующую секунду.

Вырастая, Эсмеральда немного успокаивается, но остается такой же гордой и целеустремленной, у нее всегда множество подруг и поклонников, так как ее жизнерадостность, стремление к справедливости, честность и щедрость привлекают окружающих. Кроме того, Эсмеральда от природы обладает тонким чувством юмора, она прекрасный, чуткий, много знающий собеседник.

Эсмеральда еще в школе точно определяется с будущей профессией и любит строить далеко идущие планы. Ей по плечу любые задачи, главное, чтобы дело нравилось и приносило удовольствие – тогда она обязательно достигнет успехов и сделает великолепную карьеру.

Своей цели Эсмеральда добивается упорно и методично, ее нелегко «сбить с толку», заставить принять чужой совет и прислушаться к другому мнению.

Семью Эсмеральда считает своим самым надежным тылом, дорожит родственными отношениями, в муже ценит надежность и верность. Она очень любит детей, готова посвятить им все свое свободное время, однако, когда дети вырастают и уходят из семьи, может докучать им своими советами – Эсмеральда не уверена что ее взрослые «малыши» смогут обойтись без ее поддержки.


Также по теме

23.04.2012 Эллада
Вероятно, это одно из самых красивых женских имен, которое сегодня незаслуженно забыто.

23.03.2012 Эльмира
Эльмира – «повелительница, принцесса»

24.02.2012 Эмилия
Имя «Эмилия» имеет древнегреческие корни и означает «ласковая».

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Тиреотропный гормон
Тиреотропный гормон вырабатывается в гипофизе – железе внутренней секреции, которая находится у основания головного мозга.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Рождение сына
Потом я вернулась в родзал, там практически сразу меня заволокли на кресло, поскольку я начала кричать, что меня сильно тужит, я хочу есть и спать. 

Каталог Москвы и области

Женская консультация при поликлинике №163

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта