Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Зара
Зара – «рожденная на заре»

Имя для мальчика

Значение имени Лукреций
Имя Лукреций имеет древнеримское происхождение и означает «Богатый».

Счетчик



Тереза


19.03.2012 Тереза

Тереза – «защитница», «охраняющая»

В России и на Украине имя Тереза не столь популярно, как на Западе, однако все же получило довольно широкое распространение. Впервые это имя пришло в наши страны из Греции, в переводе на русский древнегреческое слово «терезис» означает «защита», «охрана».

Во Франции имя Тереза пользуется большой популярностью, а в Испании широкое распространение получил его аналог – имя Терес.

В православных и католических календарях встречается несколько святых с этим именем: блаженная Тереза, святая Тереза Иисуса, святая Тереза Бенедикта Креста, святая Тереза Португальская. Поэтому именин у Терезы много – 1 и 7 марта, 17 июня и 17 июля, 9 и 26 августа, а также 1 и 15 октября.

Характер

Две главные черты характера Терезы – склонность к самопожертвованию и в то же время вспыльчивость, так как чаще всего женщины с таким именем обладают холерическим темпераментом. Такая двойственность может стать причиной проблем во взаимоотношениях: Тереза склонна к резким суждениям и может обидеть близкого человека, выказав недовольство теми или иными действиями, а затем будет пытаться искупить свою вину, зачастую сильно преувеличенную. Тереза склонна оправдывать поступки других людей, но при этом ошибки не прощает и будет помнить обиды или предательство очень долго.

Тереза обычно уверена в своих силах, не привыкла подчиняться кому бы то ни было, старается показать независимость в суждениях и действиях. В связи с этим, в качестве профессии Тереза часто выбирает административную работу, среди женщин с этим именем много людей творческих профессий, актрис, режиссеров, также свое призвание Тереза может найти в работе стюардессой, воспитателем, детским врачом.

Тереза – настоящая хранительница очага, защитница семьи, преданная жена и замечательная мама. Обычно женщины, носящие это имя, выходят замуж довольно поздно, но брак их удачен, а в семье царят любовь и взаимопонимание.

Знаменитые Терезы

Конечно же, самой известной носительницей этого довольно строгого, твердого, но при этом очень красивого имени, является Мать Тереза – основательница ордена милосердия, чья деятельность давно стала символом бескорыстной помощи. Известны также Тереза Гвиччиоли – возлюбленная лорда Байрона, испанская певица Тереза Берганса, голливудская кинозвезда Тереза Рассел.

Сокращенно Терезу называют Тери, Резя, Тера, Теза, а ласково – Терезонька, Тезя, Терезушка.


Также по теме

27.03.2011 Татьяна
Имя по одной из версий имеет древнегреческое происхождение. Означает:  «Устроительница, учредительница».

22.03.2011 Тамила, Томила
Означает: «томная», «страстная мучительница» (слав.).

17.03.2011 Тамара
В Россию имя пришло в 12-м веке, как имя грузинской царицы Тамары. Означает:  «Смоковница».

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Маловодие
На правильное развитие плода большое влияние оказывает общее количество и состав околоплодных вод. Как чрезмерное, так и недостаточное их количество может оказать неблагоприятное воздействие на состояние плода и будущей мамы.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Ль-ль-ля-а, или как мы родились
12 апреля 2002 г., Ксения весенняя. Роддом №21, Пермь. Одна полоска… вторая… нет, вторая неяркая какая-то… нет, яркая… ур-р-ра! Я беременна! ...Боже! Я беременная… и безработная… кто теперь меня на работу возьмет?

Каталог Москвы и области

Женская консультация при поликлинике № 131

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта