Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Элла
Элла – «светлая богиня»

Имя для мальчика

Значение имени Леван
Имя Леван имеет еврейское происхождение, и в переводе с древнееврейского означает «Белый».

Счетчик



Дана


24.03.2012 Дана

Это имя хорошо подходит женщинам, рожденным под знаками зодиаков Рака и Скорпиона. Талисман Даны – зеркальный карп. Ее камень – селенит, цвет – серо-голубой.

Каждое имя, являясь неизменным отражением нашего «Я», несет в себе разгадку характера человека, который, как известно, влияет на его судьбу.

Имя Дана (в уменьшительном варианте − Данута), что в переводе со старославянского означает «Богиня луны» и «Богом данная», является польской формой мужского имени Богдан. А в переводе с персидского толкуется как «знающая».

Уже в раннем детстве Данута проявляет свои лидерские черты характера, упорство и справедливость. Даже когда начинает учиться ходить при падении не плачет, а поднимается и продолжает идти. Играя с детьми, любит верховодить, придумывать что-то новенькое и поэтому им всегда интересно с ней. Не терпит насилия и на любое наказание даже родителям может дать «сдачу».

А повзрослев, у Даны проявляются черты собственницы по отношению к друзьям и любимому человеку, хотя сама предпочитает оставаться всегда независимой и свободной от обязательств по отношению к кому-либо. Она никогда не допустит пренебрежительного отношения к себе и всегда сумеет заставить считаться с собой. Дана бесхитростна и довольно прямолинейна в общении со своими друзьями, однако всегда броситься к ним на помощь в трудную минуту, проявит неподдельную заботу и внимание.

Обладательницы этого имени начисто лишены дипломатического дара и не способны скрывать своего отношения к происходящему. Ее осознание неоспоримого лидерства иногда трансформируется в категоричность, самоуверенность и невосприимчивость к критике. Однако это не мешает ей быть душой и заводилой в больших и шумных компаниях, в которых ей нравится бывать. Даны быстро и легко сходятся с людьми, но и расстаются с ними без сожаления, если они дают к этому повод.

Черты решительности, упрямства и самодостаточности наиболее ярко проявляются у «зимних» Данут. К тому же они более влюбчивы, чувственны, упрямы и способны на импульсивные поступки, о которых никогда не сожалеют. А вот «осенние» Даны весьма прагматичны и это помогает им сделать неплохую карьеру.

Все Даны довольно требовательны к претендентам «на руку и сердце» и в результате брак чаще всего оказывается неудачным для тех, кто рожден осенью, зимой и весной. А вот более терпимые «летние» обладательницы этого имени, как правило, в браке всегда обретают счастье и готовы к самопожертвованию ради мужа и детей.

Многие из них могут состояться в качестве программистов, следователей, учителей музыки, бухгалтеров, кулинаров и парикмахеров.

Это имя хорошо подходит женщинам, рожденным под знаками зодиаков Рака и Скорпиона. Талисман Даны – зеркальный карп. Ее камень – селенит, цвет – серо-голубой.


Также по теме

14.12.2011 Даниэла
Даниэла – роскошное имя для активной малышки

02.03.2010 Доминика
Имеет греческое происхождение. Есть более строгий вариант имени - Домна, но он встречается реже. В переводе с латинского: «Божий день», «принадлежащая Богу», «рожденная в воскресенье», «госпожа».

28.02.2010 Доля
В переводе со старославянского означает:  «Судьба».

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Железодефицитная анемия при беременности: признаки и особенности
Железодефицитная анемия – вид малокровия, когда образованию красных кровяных телец – эритроцитов нарушается из-за недостатка  железа в организме.  

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Такие разные впечатления! Дочь и сын
Роды, роды... Как можно объяснить нерожавшей женщине,что это такое? Правильно - ни как! и сравнить-то не с чем. Вот и я в 21 год,когда пришла в роддом ничего не знала. Как послушная беременная, легла в больницу за 7 дней до предполагаемых родов. Всё бы ничего, но ... рожала я в самарском кардиоцентре. А это - предродовая,родовая и послеродовая - всё на одном этаже, только палаты разные. А мамочек всего-то человек 30 от силы, тесная компания вообщем.

Каталог Москвы и области

Женская консультация при поликлинике № 209

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта