Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Евдокия
Имя Евдокия появилось в Византии, образовалось оно от слова «эудокиа», что в переводе с древнегреческого языка означает «благоволение». На Руси имя Евдокия получило свое распространение вместе с христианством. Простые люди переиначили имя, оно стало звучать иначе - Авдотья. Святая - покровительница этого имени - преподобная мученица Евдокия, великая княгиня Московская. Она приняла крещение, затем отказалась от богатства, посвятила себя Богу и получила дар чудотворения.

Имя для мальчика

Значение имени Роман
Имя происходит от латинского слова «романус». Означает:  «Римский, римлянин».

Счетчик



Ногтевая пластина


10.05.2010 Ногтевая пластина

Неграмотная обработка ногтей, особенно на ногах, является ведущей причиной врастания ногтя. Этим недугом страдает каждый третий житель Земного шара. И статистика не улучшается.

Ногтевая пластина – крепкий роговой слой  - служит  защитным экраном для фаланги пальца, с одного края, с другого  же края  – сама нуждается в защите и разумном уходе.  Да именно разумном уходе, так как неграмотная обработка ногтей, особенно на ногах, является ведущей причиной врастания ногтя. Этим недугом страдает каждый третий житель Земного шара, и статистика не улучшается.

В чем состоит правильный уход за ногтями? В первую очередь, следует содержать ноги в чистоте. А если необходимо, то дополнительно,  использовать адсорбирующие пудры против  повышенной потливость ног.  Приступая к подстриганию ногтей, обработайте пластину и кожу возле нее антисептиком. Инструменты тоже необходимо продезинфицировать. Укорачивая ноготь, следите,  что бы оставалась белая кайма, длиной 2 мм, а края ногтя слегка закруглите.  Слишком острые края ногтя могут врезаться в кожу и врастать в нее. То же касается и слишком коротких ногтей.

    Другой причиной врастания ногтей, является некачественная обувь, которая сдавливает пальцы и провоцирует уплотнение ногтевой пластины. Кроме этого, такая обувь может стать причиной появления грибка, лечение которого очень трудоемко и длительно.

Врастание ногтей, на самом деле, не просто косметическая проблема, это заболевание, которое в запущенных формах образует очаги воспаления и загнивания.

Как поступить, если проблема уже имеет место? Существует два способа лечения этого недуга – хирургический и косметический. Сегодня наиболее используемый метод – косметический. Лечение осуществляется с помощью лазера, который восстанавливает нормальный рост ногтя, укрепляет его поверхность, обновляет кожу около ногтя и лечит грибок, если таковой локализовался.  Ежели вы заметили  симптомы этого недуга, приготовьте ванночки с фурацилином или другим антисептиком, они помогут снять воспаления, болевые ощущения и окажут профилактическое действие на микоз. Кроме этого, можно воспользоваться специальными препаратами,  которые  специально предназначены  для профилактики и лечения вросших ногтей. Такие препараты выпускают лидеры рынка косметических средств для педикюра.


На правах рекламы

Также по теме

01.03.2010 Простуда при беременности: как лечить?
Милые женщины! Помните о том, что совсем скоро вы станете мамами, а потому, прежде, чем употреблять то или иное средство, не забудьте посоветоваться с наблюдающим вас врачом.

19.12.2009 Лечение рака молочной железы
Рак молочной железы - самая частая причина смерти женщин между 45 и 55 годами. Понимание риска рака молочной железы в прошлые десятилетия привело к увеличению числа женщин, серьезно относящихся к диагностике рака груди.

05.05.2014 Бег во время беременности
Бег – отличное хобби и ему, как и любви, покорны все возрасты. Однако, как относится к бегу во время беременности? Такой вопрос беспокоит тех будущих мам, которые привыкли начинать свое утро на беговой дорожке или посвящать часть своих тренировок выходного дня этому, бесспорно, полезному занятию.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Акушерский месяц
В среднем беременность длится 10 акушерских месяцев, которые равны 280 дням или 40 неделям.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Как родилась моя дочь Маша
3 числа родилась дочь Маша - первый ребенок в семье. Рост 50, вес 3650.
Беременность у мамы протекала отлично ( ей 28 лет ). Т е никаких отклонений от норм не было ( явлений типа токсикоза и прочего - тоже ). За время родов мама даже 2-3 раза ездила в командировку в петербург ( мы из москвы ) на довольно больших сроках. Но вот подошло время родов.

Каталог Москвы и области

Родильный дом №1 при ЦГБ г. Воскресенск

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта