Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Магдалена
Это интересное красивое имя пришло из Библии, нам его подарила Мария Магдалина, та самая грешница, совершившая омовение ног миром бессмертному Иисусу Христу в доме фарисея Симона.

Имя для мальчика

Значение имени Мануил
Имя Мануил имеет древнееврейское происхождение. В переводе оно означает «определенье Божье».

Счетчик



Как появился наш племянник


20.08.2007 Как появился наш племянник

Ничто не предвещало скорых родов...
Нужно сказать, что наш племянник долгожданный во всех смыслах. У золовки это была первая беременность после 7ми лет бесконечных хождений по врачам и лечения без перерывов!

Ничто не предвещало скорых родов...
Нужно сказать, что наш племянник долгожданный во всех смыслах. У золовки это была первая беременность после 7ми лет бесконечных хождений по врачам и лечения без перерывов! Беременность проходила достаточно тяжело:3и раза Галя лежала на сохранении то с отслойкой плаценты, то с угрозой, то с фитоплацентаркой и гиппоксией. В общем ничто не редвещало скорых родов.
Галя дохаживала 37 неделю и мы с мужем решили съездить на выходные отдохнуть. Посмеялись, попросив ее не рожать без нас. И вот не успели мы приехать, как нам позвонила свекровь и сообщила, что Галя рожает!!!! А через час нам позвонил ее муж и сообщил, что муж мой стал дядей мальчугана весом2200 и ростом 46 см. Я находилась в глубоком шоке. Такой маленький, недоношенный, да еще и скоротечные роды!
О дальнейшем я узнала уже по приезду от самой Гали. Родила она за 3 потуги. Весь процесс родов от первой схватки до появления на свет Вовочки занял 50 минут. На первой же потуге во влагалище лопнул сосуд, который вызвал гематому. Но об этом узнали позже. Сразу после родов врач поинтересовалась, были ли в роду близнецы. Оказалось , что вышло два детских места. Одно нормального размера, а второе маленькое. Второй плод замер на ранних сроках, не вызвав осложнений. Но врачи в один голос утверждают, что это во благо, т.к. плацента Вовы очень тонкая и вообще удивительно, что она доносила его до 38 недель, а не родила месяца на 2а раньше. А если было бы двое-она вообще бы их не выносила. Оназывается и так бывает!
Ребенка унесли, маму обезболили, зашили и вывезли в коридор. Поднялась температура, упало давление. Врач заглянула и увидела огромную гематому. Она ее срезала(?) и зашила. Через час состояние снова ухудшилось. Выяснилось, что гематома не только вернулась, но и увеличилась. Набежали врачи, все снова расшили, вычистили, зашили сосуд(!) и вновь все зашили. Нужно добавить, что потом ей еще сгустки вычищали. Но славо богу все позади, а наш чудо-ребенок растет на радость нам всем!
А вот и наше чудо!(здесь Вовчику 9 дней)
Юляшка2

http://forum.detochka.ru/
трубы для теплых полов

Также по теме

30.07.2007 Моя история появления моего чуда
А вот моя история появления моего чуда!  
Беременность я проходила очень хорошо не считая того,что на сроке3,5 недели мне сказали,что плод замер,Это после токо как я год не могла забеременеть,а так сказали потому что были проблемы по-женски,задержки были очень часто,так было и в этот раз,у меня срок поставили по последним месячным 9 недель,посадили меня на кресло смотрю по ее удивленным глазам,что ничего оно там не нашла,спрашивает тест делала,я говорю да,а что там ничего нет?

20.07.2007 Рождение солнечного лучика Тимофея
Уже прошло 6 лет с рождения моего сына, но достаточно свежи воспоминания об этих чудесных мгновениях
Поженились мы достаточно рано (в 20 лет), но были разумными студентами, и решили повременить с детьми (хотя очень мечтали об этом)
Планировали серьезно, так, чтобы ребенок родился к окончанию мужем института и выходом на полноценную работу (хотя и до этого муж подрабатывал)

13.07.2007 Целый год!!! Как это было...
Почти год назад появился мой сынуля. Хочеться немного вспомнить - как это было....  

C любовью к родам. В каком то журнале прочитала эту статейку и всеми силами старалась настраивать себя на позитив. Получилось или нет – не знаю, но я очень старалась  
…Срок рожать приближался. Была середина лета ,и я просто дождаться не могла, когда вздохну полной грудью. А тут меня в самом конце беременности на 38 недели положили с поздним токсикозом.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Ультразвуковые исследования (УЗИ)
Исследования органов и тканей с помощью ультразвуковых волн.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Вот и родился наш Николя
Решила написать пока не забылось. Последние три недели беременности были особенно тяжелыми. Воды подтекали несколько раз по чуть чуть, Брекстоны замучали, малыш был так низко, что казалось что он уже во влагалише и ходить было очень неудобно, иногда как электрическим током где в паху пронизывало и приходилось останавливаться и пережидать.Да еше все советовали в госпиталь сдаваться .

Каталог Москвы и области

Женская консультация при центральной городской больнице г. Долгопрудный

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта