Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Богдана
Это имя придумано произвольно от мужского имени Богдан.

Имя для мальчика

Значение имени Федот
Греческое имя, от имени Теодотос (от слов «теос» - Бог, «дотос» - данный). Постепенно имя трансформировалось в Феодот. На Руси со временем имя Феодот несколько видоизменилось, став известным нам и ныне Федотом.

Счетчик



Вторые домашние (Варька), давно хотела :)


21.05.2007 Вторые домашние (Варька), давно хотела :)

Написать о том, как рожала, хотела с момента регистрации на форуме три года уже ... За это время успела родить второго ребенка, с его (точнее, ее) истории и начну.

Второго ребенка. да чтоб с маленькой разницей, хотели всегда. Но "проработать" плановую беременность как-то не получалось - то кормила и не было месячных, потом что-то писала, кому-то сдавала, потом всей семьей подцепили, прости господи, чесотку и лечились всякой токсичной дрянью... В общем, февраль месяц, а хотели еще в октябре. Новая напасть: ну нету второй полоски на тесте. Один, другой, еще неделю подождем, третий... нету! и только в начале марта блееееедненько так Ну я успокоилась и... подкосил меня токсикоз. Ни кушать, ни пить, ни нюхать, ни стоять, ни сидеть... Лежать тока, заведя глаза под лобную кость... вплоть до середины апреля . И вот, наконец, беременная лафа - тепло, зелено, 2й триместр, а дальше лето, назагорались-накупались, а потом осень, такая теплая и нарядная... И вот пузо величиной с астраханский арбуз, прям хоть тачку подставляй, как Барон Апельсин. Пора подумать, как, когда и кого буим рожать Да, еще надо сказать, что мы в этот раз решили не узнавать пола пузожителя, но муж почему-то ждал мальчика. Я, допуская варианты , решила ждать девочку, чтоб не обидно было ребятенку Ну и решили, что- дома, не буду распространяться о мотивах, скажу, что первого мы дома удачно родили. Ну и что надо пойтить на курсы и с акушеркой входить в контакт.

Курсы я решила менять, в том плане, что идти на другие, так как в ТОТ раз акушерка наша на роды припозднилась и сршенно неожиданно для себя младенца принял папа (говорит, это ему еще несколько месяцев снилось). Чтоб этого не было, решили сговориться с людьми ответственными . Курсы вела доктор, чудная тетка, я хотела рожать с нею. Однако так случается, что желающие родить начинают это делать синхронно, и тогда доктор должен иметь напарника, чтобы родовспомогать в нескольких местах одновременно. Ну и в итоге я рожала не с доктором, а с акушеркой Машей, милой такой молодой деушкой. Но не забегаю.

В 38 недель пришла к докторессе своей. Она меня осмотрела и говорит - нуу, скоро не родишь, высоко-коротко. Заказаны тебе все 40 недель, а то и 41. А уже хочется поскорее. Ну лана, думаю, судьба такая. Дальше 40 недель. Прихожу. Она мне - нууу, скоро не родишь Я - а как же... срок? - Плечами пожимает, говорит, просто не торопится дитек, чего ж его, гнать, что ли? Спокойная такая. Ну я думаю, да нет, не гнать, конечно. Пошла восвояси.Еще пару дней походила - что-то живот прихватило,я дома одна, ребенок старший при мне, в панике звоню доктору - ???? Она - я сейчас приехать не могу, сижу с детьми (у нее четверо ) ЛЯГ ПОСПИ. Я говорю - нереально и в ужасе ложусь - ЗАСЫПАЮ Просыпаюсь - все прошло Конечно, доктор выходной....

41 неделя. Отсылают на КТГ - нет ли гипоксии - нету. Хожу. Сестра на КТГ - на днях родишь. 42 недели. Уже по привычке - КТГ - в норме, на днях родишь 43я пошла! Папа мой приезжал на внука посмотреть, специально подрассчитал, чотб по всем срокам... Уехал несолоно ... Ну слава богу, доктор говорит - хва, пора рожать... А я как пионерка - давно готова

В воскресенье вечером, 19го ноября, пью по схеме гомеопатию, а потом коктейль Молотова, шампанское с касторочкой Это гастрономическая жуть, выживают только перенашивающие... , отсидела свое в гостях у белого друга, далее клизьма и - спать.

Спать - это хорошо сказано. Спала, засекая время между начавшимися безболезненными схватками. Сразу по 15 мин почему-то, но оттого, что не болят, я думаю - ложные и сплю. По 15 мин, но сплю Где-то после трех ночи вдруг отрубаюсь надолго, а просыпаюсь оттого, что - матушки мои - тянет пузо, не-по децки тянет. Встаю, похлопала по животу, спрашиваю, ну что, собрались выходить, товарищ дорогой? И кааак ливанет водища... Ну точно, собрался... Смотрю на часы - шесть утра. Пора акушерке звонить. Набираю - она как не спала. Я говорю, так и так. О, говорит, НУ ТЕПЕРЬ ВСЕ БЫСТРО ПОЙДЕТ. Я, говорит, пакет собрала, мчуся, типа.

Я в ванну - в первых родах мне там не так больно было. А перед этим мужа бужу - все, говорю, рожаю, дарагой. А он мне: "Ну я еще посплю тогда?" Я говорю, вставай, приходь. Ложусь в ванну, лужу, жду. Нейдет. Надо бы поорать, а за стеной ребенок спит. Ну я ж не лыком шита... Беру мобильник, звоню в комнату Совесть есть у тебя? вставай! - Ща... Прям. кажется, в трубке храп слышу. Жду еще минут 10, перезваниваю Отключен!!! Ах так... Я на городской!!! Взял!!! Ну я ему тут все, что думаю по этому поводу. Приходит, думаете, зачем? Зубы почистить Повесил мне часы на стенку - схватки считать. Семь утра. Схватки - минута через две - нааармальные такие уже, чтоб не пищать уже надо быстро-быстро считать в уме . И Маши, заметим, нету на горизонте. И так еще полчаса... и вдруг чувствую - ЛЕЗЕТ!!! Там, в животе еще, но - лезет, точно!!! Я мужу говорю - фсе, ЩАС КАААК... У него глаза на лоб - ПОГОДИИИ А меня уже и выгнуло - вот, кстати, не знаю, как у кого, а меня на потугах выгибает назад, как в столбняке, и дыхания нет, и вообще я их БОЮСЬ!!! От страха пищу - МАМА! Он мне - дыши только, а сам Машу вызывает... Между схватками понимаю - Маша тока в город въежжает, блинн... А у меня голова на половине остановилась - кто испытал, тот помнит Маша мне в трубку - сдерживай, муж туда же - а я понимаю = щас лопну! Но вот еще одна демоническая потуга - голова целиком... Муж - что это тут? Петля? Еще петля? Так понимаю, снимает с шеи обвитие и ребенок выходит. Ну и картина маслом - Я ни в чем в ванне с кровью, муж мой я не помню даже с каким лицом и ЭТО...

Совершенно черноволосое создание соответствующего цвета и умопомрачительного запаха (помните, как они, тока рожденные, пахнут?). Муж ее мне, я (главное, такая бодрость и оптимизм у меня, нелопнувшей, сразу ) - ХТО? А он стоит и смотрит на меня, как будто не помнит, в какие места надо заглянуть Я сама заглянула и... удивилась почему-то, хотя девочку чуяло мое сердце... Ну тут, разумеется, и Маша подошла. На всю эту остальную прозаическую работу.

Через 20 минут проснулся Гриша, заглянул к нам в ванную, посмотрел сонным замедленным глазом и ушел на кухню завтракать Так началась наша новая другая жизнь.


Сова

http://forum.detochka.ru/
расчет теплого пола водяного

Также по теме

19.05.2007 Мои легкие роды, Как на свет появилась Галочка
Беременность у нас была желанная получилось со второго цикла и судя по дате произошло это с 13 на 14 декабря. Перед новым годом (28.12.04) мы узнали что у нас будет мася.

16.05.2007 Душещипательная история, для тех кто хочет знать
Была я беременна в 2005 году. Тогда мы с мужем ещё не были женаты и жили гражданским студенческим браком. Дело это было летом. Были каникулы, а жили мы в разных городах. В силу семейных обстоятельств мой муж не мог меня поддержать и быть рядом, общались только по телефону.

16.05.2007 Рождение моего Масика
Появление Костика было для нас приятной неожиданностью… Когда я сделала тест чувства были самые разные!!! В первую очередь я была счастлива…но счастье омрачало то что беременность была чуть- чуть не вовремя. Это теперь я понимаю, что важнее ребенка для женщины нет ничего, ну что, что у меня не законченное высшее, никуда не денется универ от меня.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Беременность
Беременность, как определить «интересное положение»?

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Мои роды
А у меня шла 41 неделя,начала сходить с ума от скуки и ожидания. Наступило 2 мая, муж на работе,приходит SMS от подружки,что ее уже выписали домой (по срокам разница у нас 1 день).Время было 16.00 ,когда начал болеть живот ,засекла время,повторилось все через 30 минут. Я поняла-НАЧАЛОСЬ.

Каталог Москвы и области

Женская консультация при поликлинике № 54

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта