Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Хильда
Хильда — «сражающаяся».

Имя для мальчика

Значение имени Амаяк
Амаяк – «очаровательный».

Счетчик



Ярослав Вредный


30.09.2004 Ярослав Вредный

Ярик 18.10.2003, Израиль. Мы поженились в декабре, а в январе я с восторгом посмотрела на палочку теста и поняла, что беременна.

Ярик
18.10.2003
Израиль, Холон

Мы поженились в декабре, а в январе я с восторгом посмотрела на палочку теста и поняла, что беременна. Беременность прошла на ура, только в самом начале недели две подташнивало слегоньца, но всё быстро прошло. Поставили мне срок третьего октября. Сделали мы с мужем все возможные анализы (и невозможные, т.е. платные вроде генетики и раннего УЗИ, тоже). Объявили нам, что ждем мы мальчика (хотя я и так с первого дня знала...).

И потянулось ожидание с попутным придумыванием имени. Имя придумывалось трудно, сказывается специфика страны нашего проживания, но, в конце концов, я заявила, что хочу Ярика, и пусть сионисты и интернационалисты не вмешиваются.

Начиная с сороковой недели, врач направлял меня на регулярный мониторинг сердцебиения плода (да какой же он плод, когда он уже Ярик?). В сорок одну неделю и день врач при пункте мониторингового обследования сказал: "В больницу, увидимся вечерком в родильной палате". Надо сказать, что роддома здесь только при больницах, и мы заранее озаботились экскурсиями в больницы, о которых думали. К счастью, понравившийся роддом был и ближайшим к дому. Поскольку особой спешки не наблюдалось, мы съездили домой за сумкой с вещами, которая ждала нас с 38-й недели, и поехали в больницу. Нас приняли, оформили все документы, сказали "Ждите".

Через пару часиков отправили в гинекологию, сказали, что будут стимулировать. Было уже 11 часов ночи, поэтому муж отправился домой, а я осталась... На следующий день начали стимуляцию. Я ждала капельницу, но мне сказали, что будут использовать менее агрессивный способ - простогландиновые таблетки. Обычно, сказали, требуется от одной до трех доз. Со мной в палате лежали две будущие мамашки. Одна на 30-й недели с убегающими водами, вторая примерно в моей ситуации, но при 4-й беременности. К концу недели (я поступила в воскресенье), в палате сменилось (читайте - родили)5!!! женщин, осталась соседка на тридцатой неделе, для которой каждый день был подарком, и я. Мне ввели 6(!) доз таблеток и всё, чего они добились, было "стирание" шейки и её размягчение. После каждой дозы таблеток я испытывала всё более сильные схватки, но они вдруг исчезали. К концу недели я уже плакала. Мы убеждали нашего малыша, уговаривали, грозились, но маленький упрямец не сдавался. Наконец, в последний день 42-й недели врачи сказали: "Хватит, ставим баллон". Не пугайтесь, это не так страшно, как кажется. Просто вводят в шейку резиновую ёмкость, наполняют её водой и она чисто механически делает открытие 3-4 см, а потом просто падает.

К тому времени, как баллон сработал, я уже была без сил после бессонной ночи со схватками и рожающей соседкой. Наконец свершилось! ёмкость выпала (на удивление быстро) и врач вынес "приговор": "В родильное!". Вызвали санитара, усадили меня в кресло каталку, хотя я и хотела дойти сама, но таковы правила. Мужу велели собирать вещи, которых за неделю накопилось изрядно, и подтягиваться в родильное. Что он с радостью и проделал. Позвонили моей маме, она примчалась и очень хотела остаться на роды, но мы с мужем решили, что она нас будет смущать.

Привезли меня в родильную комнату (язык не повернется назвать ЭТО боксом), напичканную самой современной техникой для родовспоможения, в 22:00. Сделали клизму, и я отправилась в душ (он один на две комнаты). Муж тем временем осваивал комнату, а особенно кожаное мягкое кресло. Ему дали магнитную карточку от дверей коридора, проходящего позади родильных комнат (только для сопровождающих). Я приняла душ, оделась в свежую больничную ночнушку, и решила развлечь себя и мужа милой беседой, дабы скоротать время до родов. Вошедшая врач, увидев такое безобразие, заявила, что достигнутое с помощью баллона имеет свойство возвращаться на круги своя. С перепугу я через секунду была уже в кровати, больше похожей на космический корабль. Пришел анестезиолог и предложил эпидуральную анестезию. Я хотела было отказаться, но по зрелом размышлении решила, что после последней недели я просто не выдержу. Мне сделали укол в позвоночник, поставили катетер, капельницу со стимулятором, потом прокололи пузырь, и... я уснула. Последующие 6 часов я просто проспала, просыпаясь лишь при осмотрах (кстати, как мне потом объяснили, каждая засунутая в меня рука приближала счастливое мгновение свидания с Яриком). В предпоследний осмотр доктор (Кстати, тот самый, что сказал "Увидимся вечером в роддоме" - увиделись-таки, хоть и через неделю) установил, что открытие всё ещё 4. Он сказал, что через полчасика будут делать мне внутренний мониторинг, чтобы проверить схватки, но... Когда он пришел через полчаса, открытие было... 10.

Позвали акушерку. Мы начали рожать, вот тут то и пригодился супруг, он очень мне помог и морально и физически, помогая при потугах. Потом пришла ещё одна акушерка. Потом пришла врач, та самая, что загнала меня в постель.

Потом они втроем стали тянуть моего Ярика. Тут я поняла, что что-то не так.

Через 2 часа потуг и вытягивания меня разрезали (не волнуйтесь, не кесарево) и продолжили тянуть. У меня начала проявляться недостойная мыслишка о кесаревом. Но вдруг... о, чудо, я почувствовала невероятное облегчение, как будто из меня вытащили что-то невероятно огромное, и, как оказалось, вытащили действительно не маленькое (4.050 кг) мое чудо, моего Ярика. Чудо было синее (сказалось вытягивание втроём - он просто немного застрял на выходе из-за размеров), дрожащее и такое родное, что хотелось и плакать и смеяться и кричать в голос и много чего ещё делать, но в итоге я лежала и всхлипывала, а чудо лежало на моей груди и пищало потихоньку. Потом его положили в стеклянную ванну под лампу, завернули в одеяло, дали подержать бледному после пережитого, но невероятно счастливому папочке и... увезли. Как нам объяснили, пока меня зашивали и одевали нам на руки наши части пластиковых бирочек, малышей с большим весом забирают проверить на сахар.

Потом были 2 часа отдыха, переезд в послеродовую, обзванивание знакомых, чтобы скоротать 4 часа, пока можно будет вставать после эпидураля. А потом... я вскочила с кровати и побежала в детскую....

Так, 18 октября 2003 года в 06:10 ,в нашу жизнь ворвался, после длительных уговоров, наш золотой ребенок, наше наилюбимейшее чадушко, наш разбойник и шалун, наш Ярослав Вредный первый и пока единственный.

Дюша


http://forum.detochka.ru/
сердце из воздушных шаров

Также по теме

22.09.2004 Безумное воскресенье
13.06.2004, Рождение Машки-очаровашки. Через 10 минут с головкой Маськи, уже вышедшей наполовину, меня пешком повели в родзал 

15.09.2004 Роды во Франции
28 августа 2004 года, Франция. Рождение Анечки. С момента приезда в роддом и до рождения прошло чуть больше часа.

08.09.2004 О рождении Анечки
Спешу поделиться рабостным событием в нашей семье. 28 августа в 21.08 родилась сестричка нашей Сонечки - Анечка весом 3.040 кг и ростом 49 см.  Но думаю, что с ростом они немного ошиблись. Я это уже поняла по одежкам, и когда мы к врачу ходили в семь дней, она ее измерила и Анечка была 51.5 см. Не могла она так быстро подрости.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Киста яичника, симптомы и лечение
В современном мире женщин нередко встречаются проблемы гинекологии, которые называются киста яичника.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Как родился Мой Радость
Израиль. Мне 22 года. Замужем 1,5 года. Деток заводить не собирались, пока не закончу университет, но всё вышло иначе. 17-ого октября, когда начались занятия, я отправилась в роддом!

Каталог Москвы и области

Родильный дом при ЦРБ г. Шатуры

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта