Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Стелла
В переводе с латинского означает: звезда.

Имя для мальчика

Значение имени Дементий
Слово латинского происхождения. Дословно означает - "Укротитель".

Счетчик



Имя Лев!


09.02.2007 Имя Лев!

Здравствуйте, давайте знакомиться, мы – Львы. Точнее, это меня Лев зовут, но не могу же я быть один – значит у нас – Львиная семья. Но, чтобы она стала такой, Вы знаете, что пришлось пережить?! Сижу себе спокойно в животике, сверху какой-то штуковиной в очередной раз водить начинают, и, вдруг как мама начнет верещать: «Мальчик! Мальчик!». Я аж подпрыгнул, естественно мальчик, кто же еще – вот странные они там снаружи! И тут начались испытания...

Мама постоянно начала таскать какие-то тяжелые книжки и кипы журналов; отмечала «+», «-» и «?» напротив мужских имен; вся превращалась в «большое ухо», пытаясь услышать как зовут проходящих мимо мальчиков. Я то конечно уже знал, что я – Лев, но родители, глупенькие, все еще что-то выбирали. Но, по правде сказать, мое имя оказалось в лидирующей пятерке, а вот выбор из нее...

Здесь-то уже «именная элита», и все нравятся! Тут родители решили взять помощь зала и стали держать совет с друзьями-родственниками. Причем, моя прабабушка Таня сразу поняла, как меня зовут, никакие другие варианты слышать не хотела и в животике называла меня только Левушкой, что моя мама расценивала как моральное давление. Кстати, вот еще какой момент для мамы важен был: чтобы у имени было много ласковых вариантов. Ну, тут уж я не подкачал: Львенок, Лёва, Лёвушка, Лёвчик…- это они о детстве моем думали, но и о солидности не забывали: Лев Александрович – хорошо звучит. А когда у меня самого маленькие львята появятся (эй вы там, наверху, я еще в животике – а вы уже о внуках!), будут Львовичами и Львовнами – тоже красиво. Ну а известных личностей с моим именем сколько! Итак, все понятно, что вы еще думаете? Так нет же, у мамы схватки, везут в родовое, а она – вместо того, чтобы меня успокоить (первый раз все-таки на свет белый выхожу), давай папе названивать: «Точно Лев, мы уверены?» Конечно да! Ну и родители мне достались..!

Шесть часов утра, меня принесли маме на первое кормление. «Привет! Ну ты чего, мам, не плачь!» Не поймешь этих женщин: улыбается и слезы текут. «Давай лучше знакомиться, я – ЛЕВ».


метеорологический воздушный шар купить

Также по теме

10.06.2023 Лаврентий
Имя Лаврентий – русская форма греческого имени Лаурентий, которое означает «увенчанный лаврами». Родные его просто называют Лавр или ласково Лавруша.

09.07.2012 Леон
Имя Леон от латинского Leo, которое переводится как «Лев».

10.04.2023 Лукреций
Имя Лукреций имеет древнеримское происхождение и означает «Богатый».

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Папилломавирусная инфекция
У беременной женщины на порядки повышается риск непосредственного возникновения и обострения этой инфекции.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Рождение моего сокровища,Тимофея Владиславовича. Ждали этого чуда 12 лет!!!
Значит так....
За неделю до родов в 39 недель моя врачиха положила меня в больницу с диагнозом"Большой плод,КЕСАРЕВО"На что я бешено плакала и переживала,что могу родить сама...
В больничке я быстро освоилась,в палате нас лежало 4 человека, только в пузиках у мам было 3 девочки и один наш Тимошка жених на всех)))

Каталог Москвы и области

Родильное отделение Химкинской ЦРБ

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта