Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Лилия, Лилиана
Значение и происхождение имени: имя происходит от латинского названия цветка лилиум - лилия.

Имя для мальчика

Значение имени Устин
Устин – «справедливый»

Счетчик



Шестнадцатая неделя


18.09.2006 Шестнадцатая неделя

На 16 неделе Вы должны начать менять гардероб. Сегодня есть масса магазинов, которые торгуют одеждой для беременных. Вам нужны удобные сарафаны, специальные комбинезоны, а одежда не должна быть «скучной». Плод уже похож на маленького человечка, его подбородок, лоб и нос хорошо очерчены. Он поворачивает голову, хмурит брови и реагирует на внешние стимулы. Может отодвинуться, когда доктор или акушерка прощупывает живот. Длина плода около 9 см, вес около 60 г.


На 16 неделе Вы должны начать менять гардероб. Сегодня есть масса магазинов, которые торгуют одеждой для беременных. Вам нужны удобные сарафаны, специальные комбинезоны, а одежда не должна быть «скучной». Очень здорово носить одежду типа «пончо». Свободные блузоны и блузки – вот что Вам необходимо. Многие будущие мамы абсолютно уверены, что беременность способна сама по себе их украсить, но некоторые опасаются за свою привлекательность. И правильно делают, так как в подобный ответственный момент желательно даже более тщательно ухаживать за собой и следить за одеждой. А вот использование косметики должно быть умеренным. Вообще, женщину беременность украшает. Красота беременной женщины особенная, она сродни библейской красоте во все времена. Никогда не стесняйтесь своего состояния, ведь оно не так часто бывает. Любите себя в этом состоянии и наслаждайтесь тем, что Вы вместе созидаете.

А что наш малыш? Он стал еще крупнее. Плод уже похож на маленького человечка, его подбородок, лоб и нос хорошо очерчены. Он поворачивает голову, хмурит брови и реагирует на внешние стимулы. Может отодвинуться, когда доктор или акушерка прощупывает живот. Длина плода около 9 см, вес около 60 г. Движения плода - в полном объеме, они спонтанные, с периодами активности и отдыха. Появляются движения нижней челюсти. Ручки взаимодействуют с другими частями тела и с пуповиной. Но его движений Вы пока не ощущаете.

Еще более интенсивно развиваются половые органы ребенка. Теперь на УЗИ вряд ли можно ошибиться, кто у вас - мальчик или девочка. Но разве это важно для Вас? Есть врачи, которые сохраняют в тайне от матери пол ребенка до самого последнего дня, даже если четко знают, кто у вас должен родиться. В этот период глаза и уши малыша переместились ближе к нормальному положению. Для Вас по-прежнему важными являются прогулки, диета, положительные эмоции, оптимистический настрой. Если в Вашей женской консультации существует школа будущих мам - посещайте ее, желательно с мужем. Там может оказаться много полезного для Вас. И об этом мы еще поговорим.


Биполярные ионизаторы: москва люстра Чижевско

Также по теме

22.09.2006 Тридцать седьмая неделя

Вся ваша жизнь теперь проходит под знаком рождения ребенка. Все изменилось. Вы устали, но нет ничего более значимого в Вашей жизни, чем приближающаяся кульминация. Вы считаете дни. А время, как назло остановилось. Но голова ребенка опустилась, матка меньше давит на желудок и диафрагму, поэтому изжога, расстройства пищеварения и одышка случаются реже и реже. Вы потихоньку занимаетесь домом, смотрите телевизор, слушаете приятную музыку и гуляете. В женскую консультацию теперь ходите ровно раз в неделю. Ребенок живет с Вами в одном ритме, спит вместе в Вами, ест вместе с Вами и прибавляет в весе по 28 г ежедневно.

22.09.2006 Тридцать четвертая неделя

На этом сроке вновь возникает опасность гиповитаминоза и, что еще неприятнее - анемии. На тридцать четвертая неделе вновь может возникнуть токсикоз. Врачебное наблюдение здесь необходимо, как никогда. Рост ребенка, хотя и не такой стремительный, продолжается. Пространства для движений становится все меньше и меньше. Поэтому скоро он успокоится и, вероятно, займет правильное положение для родов, т.е. головой вниз. Головное предлежание - оптимальное для предстоящих родов. Длина малыша - около 40,5 см, а его вес - 1,6 кг.

22.09.2006 Двадцать девятая неделя

Вы очень округлились, животик выступает шариком, красивый и еще не очень большой. Состояние Ваше стабилизировалось, настроение должно быть очень неплохим. Мотивация заниматься собой у вас очень сильна. Вы должны поправиться к этой неделе в целом на 7,5-9 кг. У Вашего ребенка формируются и готовятся правильно дышать -легкие. Глаза ребенка открыты, и он еще сильнее реагирует на свет через стенку живота. У него очень сильно развит сосательный рефлекс. Длина плода сейчас - около 36 см, вес - примерно 0,8 кг.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

Цитировать Имя
Елена, 12.01.2010 12:01:31
:D
Цитировать Имя
Lv, 19.10.2010 09:00:47
Louis vuitton sale has other leather lv bags, price, more to 9%, in the euro zone, according to louis vuitton bags.Replica lv belts store is a big part of the French luxury brands of monogram luggage .Luis vuitton is exactly a factory-based online supplier, offering the best and lastest replica louis vuitton, lv bags for sale and buy louis vuitton. Over 1800 pick discount designer lv bags uk, purses, replica lv handbags are available,discount lv bags are one of the most well known lv sale companies in the world, which is a symbol of luxury. Lv bags ona sale replica bags are expensive if you purchase replica lv bags in official store. when talk about the brand of white louis vuitton belts, most people may think louis vuitton belts are expensive and can not afford louis vuitton scarf.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Скрининговое ультразвуковое исследование (УЗИ)
Под скринингом (от англ. «просеивание») – подразумевается массовое, рекомендованное всем обследование; а УЗИ – один из главных методов диагностики при беременности, который дает врачу важную информацию о состоянии матери и ребенка.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Мой первый ребенок, я думала все намного ужасней
Все началось 22.02 в 23часа у меня заныло в низу живота, и что-то хлюпну-ло, пошла в туалет оказалось, отошла пробка. Увезли по скорой. Весь день 23.02 пролежала в больнице со схватками( я как чувствовала, что 23 проведу не с мужем, а ведь так хотелось провести праздник рядом с любимым), вечером пришли родители проведать, поддержать.

Каталог Москвы и области

Клуб беременных "Стихиаль"

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта