Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Фелиция
Это имя не находится в списке самых популярных. Родители, назвав свою дочь этим редким именем, могут быть уверены, что оно придаст девочке и уверенность в себе, и другие свойства характера, которые дадут ей неоспоримые преимуществ перед другими.

Имя для мальчика

Значение имени Нил
Именины Нил может отмечать 20 мая, 9 июня, 30 сентября, 25 ноября, 20 декабря. Уменьшительно-ласкательная форма имени – Нильчик, Нилушка.

Счетчик



Четырнадцатая неделя


18.09.2006 Четырнадцатая неделя

Что доставляет Вам сегодня радость? Да практически все. Токсикоз перестал Вас истязать совершенно, аппетит стал более умеренным. Ваш ребенок весит сейчас от 8 до 14 г. Его длина от макушки до копчика составляет примерно 60 мм. У малыша появляются брови и ресницы. Тело и лицо покрыты нежным пушком (лануго). Образовались суставы рук и ног, началось затвердение костей. На пальчиках уже есть свой, неповторимый кожный рисунок. У малыша обозначилась шея. По половым признакам уже можно распознать пол, хотя при ультразвуковом исследовании это удается не всегда.


Что доставляет Вам сегодня радость? Да практически все. Токсикоз перестал Вас истязать совершенно, аппетит стал более умеренным. Но, вполне возможно, из-за увеличившейся в объеме матки Вас стали одолевать запоры. Но это дело легко поправимое. Овощи и клетчатка великолепно справляются с этой проблемой. Заодно и цвет лица станет лучше. Полюбите мюсли. Они не только полезны, но и улучшат работу кишечника. Полезны все виды овощных салатов, их можно делать с растительным маслом, желательно оливковым.

Иногда к 14 неделе у женщин начинаются проблемы с волосами. У некоторых женщин наблюдается очень интенсивный рост волос, у других - наоборот. Не волнуйтесь, все нормализуется и восстановится. За эти 14 недель ваш вес мог не измениться, а мог и увеличиться на пару килограммов. Может заметно расшириться Ваш таз. Не надо «зацикливаться» на изменившейся талии. Все придет в норму.

А на 14-й неделе можно услышать сердцебиение ребенка с помощью специального прибора, который называется допплер. Но стетоскоп Вашего врача еще не может прослушать сердцебиения плода. Ваш ребенок весит сейчас от 8 до 14 г. Его длина от макушки до копчика составляет примерно 60 мм. У малыша появляются брови и ресницы. Тело и лицо покрыты нежным пушком (лануго). Образовались суставы рук и ног, началось затвердение костей. На пальчиках уже есть свой, неповторимый кожный рисунок. У малыша обозначилась шея. По половым признакам уже можно распознать пол, хотя при ультразвуковом исследовании это удается не всегда.

Если у Вас есть желание, можете сделать УЗИ, но лучше посоветоваться с врачом. Вероятность патологий в развитии ребенка очень мала. Как правило, они проявляются в первые недели, приводя к выкидышам. На 15-й неделе плод полностью сформирован, и теперь уже вряд ли что-то пойдет не так.


кстово украшение залов шарами

Также по теме

22.09.2006 Двадцать девятая неделя

Вы очень округлились, животик выступает шариком, красивый и еще не очень большой. Состояние Ваше стабилизировалось, настроение должно быть очень неплохим. Мотивация заниматься собой у вас очень сильна. Вы должны поправиться к этой неделе в целом на 7,5-9 кг. У Вашего ребенка формируются и готовятся правильно дышать -легкие. Глаза ребенка открыты, и он еще сильнее реагирует на свет через стенку живота. У него очень сильно развит сосательный рефлекс. Длина плода сейчас - около 36 см, вес - примерно 0,8 кг.

22.09.2006 Тридцать девятая неделя

Вы на финише. Вот – вот произойдет судьбоносное событие в Вашей жизни. ВЫ сосредоточены только на этом. На тридцать седьмой неделе ребенок опускается, Вам становится легче дышать. Ваш малыш готов появиться на свет. Соберите вещи для родильного дома, с которым Вы уже определились. Пусть с Вами будет мобильный телефон. Поводов позвонить близким будет много.

22.09.2006 Двадцать шестая неделя

В это время у плода появляется собственный ритм сна и бодрствования. Его сильные толчки будут чередоваться со спокойными периодами. Такой же ритм может сохраниться у него после рождения. Сейчас можно понаблюдать, а потом сравнить, в какое время суток будет спать родившийся малыш. Ребёнок слышит вашу речь, а биение его сердца уже хорошо прослушивается обычным стетоскопом. Его длина около 33 см, вес почти 0,5 кг.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

TORCH-инфекции
Расшифровывается аббревиатура TORCH следующим образом...

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Двое из ларца, неодинаковых с лица
Сначала, наверное, стоит коротенечко о беременности
Приближался новый 2007 год, но вместо предпраздничного настроения посещали меня психи, раздражительность и капризность.  
Муж осторожненько поинтересовался, когда у меня месячные – не злостный ПМС ли это!?
Я задумалась – и правда – когда? Что-то стало закрадываться в мою голову, и в первый же день задержки я сделала тест, уже зная, что увижу там.

Каталог Москвы и области

Женская консультаци №2 при поликлинике №72

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта