Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Белла
Латинского происхождения: (прекрасная).

Имя для мальчика

Значение имени Амадеус
Амадеус — «любящий Бога».

Счетчик



Тринадцатая неделя


18.09.2006 Тринадцатая неделя

Вы находитесь почти в конце первого триместра. Ваша матка расширяется по мере роста ребенка в ней. Ребенок уже размером с крохотный лимон. Его вес составляет 8 грамм, рост - 4,5- 6 см. Работа гипофиза малыша интенсифицируется, идет активная выработка им гормонов. Токсикоз ослабил свою хватку и Вы можете начать не просто радоваться жизни, а почувствовать, как она прекрасна. Вы ждете ребенка!


Вы находитесь почти в конце первого триместра. Ваша матка расширяется по мере роста ребенка в ней. Она уже заполняет собой едва ли не всю тазовую область, и ее легко прощупать в нижней части живота над сочленением лобковой (лонной) кости. Настроение бывает то лучше, то хуже. Дни кажутся длинными, работа - скучной, невнимательность иногда нарастает до такой степени, что ничего не хочется делать. А ведь приходится продолжать делать все, и домашнюю работу в том числе. Если Вы привыкли ныть и жаловаться, то мужу это скоро надоест. Так что, как бы не было трудно, старайтесь держать себя в руках. Для разнообразия можно организовать вместе небольшое путешествие. Только постарайтесь тщательно продумать все его детали. Конечно, прежде чем купить билет и куда-нибудь поехать, необходимо посоветоваться с врачом.

Ребенок уже размером с крохотный лимон. Его вес составляет 8 грамм, рост - 4,5- 6 см. Работа гипофиза малыша интенсифицируется, идет активная выработка им гормонов. Токсикоз ослабил свою хватку и Вы можете начать не просто радоваться жизни, а почувствовать, как она прекрасна. Вы ждете ребенка!

Пока живот не так заметен, а Вы так похорошели, что на Вас оглядываются мужчины на улице. Но Вам это не нужно, Вы просто обязаны быть счастливой. Радуйтесь ожиданию вместе с любимым человеком. Половая жизнь должна быть осторожной и очень умеренной. На 13 неделе Вы скоро почувствуете определенный комфорт от своего состояния. Идет к завершению первый триместр беременности.


оформление торжеств и праздников воздушными шарами

Также по теме

22.09.2006 Сорок вторая неделя

Если Вы не родили раньше, то скорее всего на этой неделе у вас будут роды, однако, это может произойти и позже, ведь всего 4 % женщин рожают в поставленный акушерами срок. Это зависит от Вашего индивидуального цикла и правильных подсчетов. Последние дни надо использовать для максимального отдыха. Говорят, что природа совершенна. Доверьтесь ей и себе. Не робейте, не паникуйте. Все женщины рожают. Потому что рожают только женщины. Так устроен мир. С Божьей помощью! Счастья Вам и здоровья !

22.09.2006 Тридцатая неделя

Сейчас ребенок полностью сформирован и жизнеспособен, даже если роды произойдут на 30 неделе. Однако системы его организма еще не полностью созрели. Сердце бьется с частотой 150 ударов в минуту. Вес малыша около 900г, а рост 37 см. Увеличилась масса мозга, до этого периода он был гладким, а теперь в нем формируются борозды и извилины. Всего за десять недель масса тела ребенка увеличилась в десять раз!

22.09.2006 Тридцать восьмая неделя

К этой неделе ребеночек весит уже 2,75 кг. Его длина от макушки до копчика составляет 34 см, а в полный рост - 46 см. Ваш малыш растет, не прекращая это процесс. И как он помещается в матке, в которой ему уже давно тесно?! Но матка женщины – особый, удивительный орган. Она способна растягиваться, предоставляя место маленькому и настойчивому жильцу. Вам может быть и хотелось бы все завершить поскорее, но увы, раньше положенного срока- не выйдет.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Цитомегаловирус
Цитомегаловирус (ЦМВ) – это вирус из семейства герпес-вирусов. Болезнь, которую он вызывает, называется цитомегаловирусной инфекцией (ЦМВИ).

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

РОДЫ В Г.ОРЕНБУРГ
17 марта 2005 года проснулась под утро, часа в 4, в туалет. Сходив, решила еще немного поспать. В последнее время очень часто ночью совершала туда походы. Легла на спину и заметила, что немного жидкости вытекло из меня. Заподозрив, что это может быть подтекание вод, я подумала, что накануне была у врача во II смену, значит сегодня она в I смену. Решила идти к ней, а не беспокоить зря Безменову Татьяну Александровну (Б.Т.А)-врача, которая должна была принимать роды.

Каталог Москвы и области

Клиника Андрологии

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта