Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Христина
Имя древнегреческого происхождения, означает: «Христова», «Посвященная Христу».
Маленькая Христина доставляет родителям много хлопот своим здоровьем.

Имя для мальчика

Значение имени Тимофей
Имя это произошло от греческого «тимофеос». На территорию России это имя пришло из Византии в период принятия христианства языческой Русью. В Англии распространена форма имени Тимоти, Тим.

Счетчик



Одиннадцатая неделя


18.09.2006 Одиннадцатая неделя

В организме женщины продолжаются революционные преобразования. На одиннадцатой неделе окончательно формируется плацента, или детское место. Теперь уже четко определяется кора больших полушарий мозга, объём костного мозга достигает 16-ти мл, а в крови, вилочковой железе и групповых лимфатических фолликулах появляются первые лимфоциты - белые клетки крови, отвечающие за иммунитет.


В организме женщины продолжаются революционные преобразования. На 11 неделе окончательно формируется плацента, или детское место. Это орган, образующийся на время беременности и обеспечивающий связь плода с организмом матери. Через плаценту к плоду поступают питательные вещества и кислород, выводятся продукты метаболизма. Плацента состоит из нескольких слоев. Формирование плодной части плаценты происходит вследствие той самой имплантации, о которой мы говорили в самом начале.

К 11-12 недели беременности плацента приобретает форму диска. При этом у нашего плода формируются почки и они через плаценту начинают свою выделительную функцию. А мочеиспускание самой женщины усиливается настолько и становится таким частым, что причиняет постоянные неудобства. Плацента – это защитный барьер для малыша, его защитник от токсинов. Она обезвреживает их и помогает дальше развиваться нашему младенцу.

На 11 неделе четко определяется кора больших полушарий мозга, объём костного мозга достигает 16-ти мл, а в крови, вилочковой железе и групповых лимфатических фолликулах появляются первые лимфоциты - белые клетки крови, отвечающие за иммунитет.

Настроение матери по- прежнему еще очень неустойчиво. Самое время снова прийти к своему гинекологу, проверить вес, поговорить, сдать необходимые анализы. В этот период очень важны анализы мочи. Наличие белка и лейкоцитов в моче - явление нередкое, поэтому важно не пропустить скрытого пиелонефрита. Да и артериальное давление неплохо было бы измерить. В этот период, когда все еще только впереди, могут понемногу стихать явления токсикоза. Но пройдут они окончательно к 14-15 неделе, а пока надо терпеть. Делать зарядку, чтобы избежать отеков, не пить много жидкости на ночь.

Вы уже привыкли к своей беременности, и теперь нужно окончательно выработать свой режим дня и стереотипы поведения. Отрицательные эмоции нам абсолютно противопоказаны. А чтобы было больше положительных - нужно срочно подключать музыку. Беременной женщине очень полезно слушать музыку. Американские ученые установили, что музыка благотворно влияет на развитее плода и на нервную систему матери. Говорят, что ребенок действительно слышит ее.


отопление теплыми полами

Также по теме

21.09.2006 Двадцать четвертая неделя

Современные исследования подтверждают, что ребенок в утробе матери слышит все, что происходит снаружи. Говорят, что ребенок улавливает в это время не только звуки, но и Ваши мысли, и ему предается Ваше эмоциональное состояние. Плод разделяет эмоции матери, этому способствую ассоциированные с этими эмоциями гормоны. Его восприятие совершенствуется с каждым днем. В мозгу уже содержится полный набор клеток-нейронов.Ребенок учится прикасаться к собственному лицу, гладить свои ручки и ножки. Если ему хочется пососать палец, он способен либо поднести палец ко рту, либо наклониться к нему головкой. Эти навыки закрепляются и после рождения - так ребенок начинает изучать мир.

22.09.2006 Тридцатая неделя

Сейчас ребенок полностью сформирован и жизнеспособен, даже если роды произойдут на 30 неделе. Однако системы его организма еще не полностью созрели. Сердце бьется с частотой 150 ударов в минуту. Вес малыша около 900г, а рост 37 см. Увеличилась масса мозга, до этого периода он был гладким, а теперь в нем формируются борозды и извилины. Всего за десять недель масса тела ребенка увеличилась в десять раз!

21.09.2006 Двадцать вторая неделя

Мы говорили, что беременность - трудная физическая и душевная работа. Но Вы просто обязаны с ней справиться. А малышу в это время становится все комфортнее и комфортнее. Он начинает готовится к главному событию в своей жизни - к своему рождению. Кожа его становится менее прозрачной, все тело покрыто мягким пушковым волосом и сыровидной смазкой. Можно увидеть некоторое количество волос на голове. Вес плода сейчас около 300 г., его длина – примерно 25,5 см. Частота сердечных сокращений у плода во второй половине беременности составляет 130-150 ударов в минуту.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

Цитировать Имя
Lv, 19.10.2010 08:59:14
Louis vuitton sale has other leather lv bags, price, more to 9%, in the euro zone, according to louis vuitton bags.Replica lv belts store is a big part of the French luxury brands of monogram luggage .Luis vuitton is exactly a factory-based online supplier, offering the best and lastest replica louis vuitton, lv bags for sale and buy louis vuitton. Over 1800 pick discount designer lv bags uk, purses, replica lv handbags are available,discount lv bags are one of the most well known lv sale companies in the world, which is a symbol of luxury. Lv bags ona sale replica bags are expensive if you purchase replica lv bags in official store. when talk about the brand of white louis vuitton belts, most people may think louis vuitton belts are expensive and can not afford louis vuitton scarf.
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Инфертильность
Инфертильными считаются люди, которые при регулярной половой жизни без применения средств контрацепции не могут зачать ребенка. Другими словами инфертильность – это бесплодие.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Лев Андреевич родился!
Началось все, естественно, с двух полосок на тесте, нервного курения в туалете, и радостного мужьего "Ну, что, мать?". К слову, курить я сразу бросила и с негодованием отказывалась от предложенного мне бокала пива. Потом долгие 40 недель, ругачки с врачихами из ЖК, слезы и лежание на сохранении.

Каталог Москвы и области

Женская консультация при поликлинике № 206

Gardena купить
Купите триммеры, газонокосилки Gardena по выгодной цене
gard-shop.ru

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта