Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Устинья
Устинья – «справедливая»

Имя для мальчика

Значение имени Адам
Имя Адам происходит от древнееврейского «созданный из праха земного», «красный человек», «глина».

Счетчик



Вторая неделя


06.08.2007 Вторая неделя

На второй неделе - яйцеклетка обычно попадает в маточную трубу, где и становится возможной ее встреча со сперматозоидом. А на месте бывшего Граафова пузырька появляется специальное образование - желтое тело.

Желтое тело необходимо для гормональной поддержки беременности. Сам же Граафов пузырёк, многослойный пузыревидный фолликул, развивается в яичнике. Именно он вырабатывает гормон эстроген, подготавливающий яйцеклетку к овуляции, т. е. освобождению его из Графова пузырька. Выйдя из этого пузырька, яйцеклетка попадает в яйцевод, где и произойдет судьбоносная встреча со сперматозоидом.

В результате семяизвержения миллионы сперматозоидов продвигаются через влагалище по фаллопиевой трубе. Только одному сперматозоиду удастся прорвать оборону защитного слоя яйцеклетки. Это, собственно, и есть момент зачатия. Сперматозоид,проникнув в яйцеклетку рассасывается, а его ядро, с полным набором папиных генов, воссоединяется с хромосомой яйцеклетки. Зачатие состоялось. Новая жизнь внутри Вашего тела на второй неделе беременности уже идет полным ходом.


заказ воздушных шаров ленинский проспект

Также по теме

16.07.2007 Первая неделя
Первая неделя - это еще не беременность, поскольку у Вас - очередное менструальное кровотечение. Однако, хотите Вы этого или нет, но организм начал готовиться к возможному материнству снова.

22.09.2006 Девятнадцатая неделя

С этой недели плод шевелится сильнее. Кроме того, Вы заметили, что Вам стало неудобно спать. Вы очень боитесь случайно лечь на живот. Конечно, это нежелательно, поэтому лучше лежите на спине. Но на спине тоже спать очень вредно, потому что увеличившаяся матка будет давить на полую вену в брюшной полости. Уже с этих недель приучайте себя спать на боку. Конечности, кожа и мышцы малыша полностью развиты. Начинается образование вкусовых сосочков, и он уже отличает сладкую жидкость от несладкой. Длина плода сейчас около 18 см, а вес - примерно 185 г.

22.09.2006 Двадцать шестая неделя

В это время у плода появляется собственный ритм сна и бодрствования. Его сильные толчки будут чередоваться со спокойными периодами. Такой же ритм может сохраниться у него после рождения. Сейчас можно понаблюдать, а потом сравнить, в какое время суток будет спать родившийся малыш. Ребёнок слышит вашу речь, а биение его сердца уже хорошо прослушивается обычным стетоскопом. Его длина около 33 см, вес почти 0,5 кг.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

Цитировать Имя
Гость, 27.01.2010 16:44:59
Добрый вечер.Меня зовут Ольга мне 24 года,замужем есть ребёнок ему 3.5 года.хотим ещё одного.01.01.2010 началась менструация шла 6 дней.после чего начаная с 15.01.2010г.и по 22-23 числа мы не предохранялись.три дня назад побаливал низ живота как перед месячными и грудь.Вопрос такой могу ли я забеременеть или нет.Что вы посоветуете?пожалуйсто помогите
Цитировать Имя
Гость, 02.04.2010 16:44:26
:o 8) привет как дела
Цитировать Имя
Наталия, 14.04.2010 11:19:28
Так очень хочу родить второго ребенка для своего любимого мужчины,но не получается.Родила дочку от "просто урода и морального и похоже физического",а вот с нормальным мужиком ничего не получается,даже и само совместное проживание из-за всего этого не складывается!
Цитировать Имя
Dinara, 06.07.2010 02:57:31
Zdrastvyite!Y menya yje est 2 devochki,hotelos bi ochen i odnogo malchika,nemogli bi mne podskazat,kak zachat malchika,v kakie mesyazi ili dni?Zaranee spasibo!
Цитировать Имя
Гость, 10.05.2011 14:01:56
:)
 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Фетометрия. Фетоплацентарная недостаточность
Фетометрия – это определение размеров плода с помощью УЗИ. Фетометрия необходима для определения срока беременности и возможных нарушений развития у ребенка.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Домашние роды: что посеешь то и пожнешь, легко, спокойно, надежно...
Время летело незаметно, именно летело на крыльях, поскольку самочувствие было просто замечательным. Ни одного обморока, ни тошноты, ни прочих прелестей токсикоза я не испытала. Никаких бандажей, как советовала моя врач, никакой боли в спине, отеков, бесконечных бессонниц на последних месяцах- НИЧЕГО. А врачи ни раз отвешивали реплики: «Да тебе рожать и рожать....»

Каталог Москвы и области

Родильный дом №6 им. А.А. Абрикосовой

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта