Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Станислава
Станислава – славная своей крепостью, станом

Имя для мальчика

Значение имени Равиль
Равиль – имя успешных людей.

Счетчик



Матильда


07.07.2014 Матильда

Имя Матильда древнегерманского происхождения, в переводе означает maht (сильная, могущественная) и hiltia (битва), т.е. «сильная в битве».

Родные и близкие могут называть девочек с этим именем очень ласково Мотя или Матильдочка.

Обладательница этого имени с самого раннего возраста проявляет себя, как настойчивая с большой силой воли девочка. Поэтому родители могут воспользоваться этим ее качеством и отдать ребенка заниматься каким-либо видом спорта, в котором, благодаря упорству, может достичь больших результатов. Ее желание быть везде и во всем первой и умение достигать поставленных целей практически в каждом коллективе делает ее лидером, за которым дети тянуться и хотят подражать. Матильда хорошая подруга, ее друзья всегда могут рассчитывать на ее помощь и поддержку.

Этот ребенок умеет убеждать и незаметно управлять, руководить своим окружением, поэтому из такой девочки вырастают замечательные руководители, начальники и ведущие специалисты. В меру хитрая и обладающая хорошей интуицией, она с легкостью обводит коллег вокруг пальца и достигнет карьерного роста. Но лучше всего прекрасные обладательницы этого имени смогут проявить себя в области искусства: живопись, скульптура, балет, дизайн и т.д. Ее креативность мышления будет, как нельзя лучше, проявляться в этих сферах деятельности.

У Матильды много талантов, которым она находит применение и благодаря которым всего добивается всегда. Не придерживаясь сильных моральных принципов, она будет достигать своих целей любыми способами и не посмотрит, что ущемляет интересы других.

Как правило, Матильда обладает отменным здоровьем и не жалуется на него в течение всей своей долгой жизни и это позволяет вести тот ритм жизни, который ей по душе. Единственный риск заболевания существует со стороны нервной системы и половых органов.

Женщина с этим именем замечательная мать и жена. В своих детях она души не чает, а к воспитанию подходит со всей ответственностью. Методика «кнута и пряника» – это самая верная, на ее взгляд, которую она с умом применяет в жизни. Забота о семье и воспитание детей она ставит в приоритет перед карьерой. Мужчина, который разделит с ней дальнейшую свою жизнь, будет главным в семье и увидит, что это очень любвеобильная и чувственная женщина, которая не только нуждается во внимании, но и сама с радостью окружает нежностью.

Матильда хорошая и радушная хозяйка, которая любит принимать гостей. Особо хлебосольна она с теми гостями, от которых может получить какую-то выгоду. Это очень необычная личность, в манерах аристократка с утонченным вкусом стиля, которая не обращает внимания на мнение окружающих.

Планета, которая покровительствует Матильде – Плутон, именно он дает ей силы для борьбы и достижения цели. По зодиаку девушке с этим именем больше соответствует Скорпион, а по цвету – малиновый. Талисманом является карбункул, а благоприятное растение – орхидея.


Также по теме

11.06.2014 Марселина
Имя Марселина латинского происхождения, и означает «молоточек». Родные ласково могут называть обладательницу этого имени Маря, Марся, Лина.

12.05.2014 Марлена
Имя Марлена имеет древнее кельтское происхождение, в мужском варианте оно звучит, как Мерлин и распространено в основном в странах западной Европы, в России встречается редко.

30.03.2014 Мануэла
Красивое, необыкновенно звучное имя Мануэла является, как утверждают источники, женской формой, производной от древнееврейского мужского имени Эммануил испанского происхождения, означающее в переводе «с нами Бог».

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Маловодие
На правильное развитие плода большое влияние оказывает общее количество и состав околоплодных вод. Как чрезмерное, так и недостаточное их количество может оказать неблагоприятное воздействие на состояние плода и будущей мамы.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

САША, Ксюша, Даша (начало). Как нашего папу будили...
Поскольку из своих сверстниц я рожала одной из первых, то с удовольствием рассказывала свою историю.

Наша Саша - очень упертая девочка. Плавая где-то там, в неизвестном эфире, она пристально наблюдала за будущими родителями, дожидаясь решительных действий и удобного (для нее) момента, невзирая на все мое огромное желание иметь ребенка.

Каталог Москвы и области

Родильный дом №18

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта