Реклама
 
Календарь беременности

Введя в интерактивный калькулятор дату первого дня последней менструации, Вы получите таблицу своей беременности. Таблица отражает так называемый гестационный период (т.е. не с момента зачатия, а с момента начала менструального цикла, который увенчался беременностью). Даты в таблице - приблизительные. Это происходит потому, что продолжительность менструального цикла у всех разная и колеблется обычно от 24 до 36 дней. Кроме того, цикл может быть нерегулярен.

/ /

 
Давайте Дружить!


 

Имя для девочки

Значение имени Памела
Существует несколько версий происхождения имени Памела: так, согласно одной из этих версий имя имеет латинские корни и обозначает «странница», согласно другой – имя произошло от греческого слова «мёд», а по третьей – имя авторское, придуманное английским поэтом и писателем Филиппом Сидни, который называл Памелой героиню своего романа «Аркадия». Имя Памела достаточно распространено во многих странах.

Имя для мальчика

Значение имени Бернард
Очень сильное мужское имя Бернард имеет всего несколько ласковых форм и сокращений — Берни, Берн, Нард, Бер.

Счетчик



Роды: платно или бесплатно?


24.03.2014 Роды: платно или бесплатно?

Одно из укоренившихся веяний последнего десятилетия – платные роды. Однако до сих пор это не стало той практикой, которая захватит на 100% всех - и врачей, и рожениц. Так какие же роды выбирать, платные или бесплатные?

Даже среди врачей, то есть профессионалов, бытует стойкое мнение, что лучше все делать у конкретного врача не платно или бесплатно. Это то, что было актуально для нашей страны, и остается таковым. Конечно, если есть возможность родить бесплатно, да со всеми условиями, да с прекрасной платой, да еще и у лучшего врача – почему бы не потратить эти деньги на что-то другое? Но так, к сожалению, не бывает.

Поэтому придется выбирать: или набор услуг и vip-палата, более тщательный присмотр персонала, или же роды на потоке и лежание в коридоре. Да, к огромному нашему сожалению, сейчас противостояние платно-бесплатно уже приняло такой оборот. Да-да, конечно, вам не придется лежать в коридоре долго, снимут лед и поедите в палату, если она будет, но все же… все же…

С другой стороны, платные роды не дают никаких гарантий: количество платных палат ограничено, и если по каким-либо причинам роддом «перевыполняет» план по загрузке, то вы вполне можете оказаться в ситуации, когда за роды заплачено, а условиях самые, что ни на есть бесплатные. Таких ситуаций избежать практически невозможно. Равно как и всегда есть вероятность, что, оплатив партнерские роды и выполнив все требования по справкам, вы все равно будете рожать одна.

Однако, в платных родах есть самое весомое преимущество: больше внимания больничного персонала. Даже если не повезет с палатой, даже если не пустят партнера на партнерские роды, к вам все равно будет чаще заходить врач, медсестры будут дружелюбнее и прочая и прочая, и прочая. Может так статься, что вам повезет и в бесплатных родах, и вы попадете в те дни, когда вы будете практически единственная роженица, но это больше похоже на фантастический сон.

Впрочем, разумеется, рожают и бесплатно и рожают прекрасно. И уход, и условия, и персонал –в се было на высоте и не стоило ничего. Есть такие случаи? Есть! Далеко ходить не надо – посмотрите любой интернет-форум мамочек. Отзывами о хороших бесплатных родах, полнится интернет. Но почему-то вторые роды, даже при хороших первых бесплатных, выбирают платно. Может, у нас в голове что-то такое, что уже на генетическом уровне показывает что «халява» это всегда плохо заканчивается, что бесплатный сыр только в мышеловке и все такое прочее.

Итак, что же вы приобретаете при платных родах?

  • отдельную палату, или палату двухместную с необходимой бытовой техникой (холодильник, микроволновка) и своим санитарным блоком;
  • более тщательный, по крайней мере, более частый, контакт с персоналом;
  • потенциально – размещение ребенка в одной палате с вами сразу же после родов.

А в чем плюсы бесплатных родов?

  • экономия семейного бюджета

Учтите, что оба варианта – как платные, так и бесплатные роды, все же зачастую управляются фортуной, и качество будет зависеть не от количества затраченных денег, а от мастерства бригады, уровня их усталости и прочих, человеческих, слишком человеческих факторов. Но, конечно, платная палата все же удобнее.


Елена Зяблик

Также по теме

09.01.2014 Скорые роды: признаки и предвестники
Каждой женщине хотелось бы знать точную дату родов, но природу не обманешь, и только она решает, когда родиться малышу на свет.

02.01.2014 Подготовка организма к родам
Беременность – период в жизни женщины, когда организм матери постоянно перестраивается под интересы плода. В течение всей беременности организм будущей матери всячески пытается сохранить беременность и изменяется при росте плода.

26.12.2013 Чем заняться будущей маме в последние дни беременности
Почему-то у большинства беременных подготовка к родам, особенно в последние дни перед этим ответственным моментом, ассоциируется с походами по магазинам и покупкой вещей для малыша: начиная от одежды и закачивая манежами и музыкальными игрушками.

Наш форум для родителей

Обсудить любой вопрос, связанный с семьей, здоровьем, ожиданием ребенка или его воспитанием, а так же просто пообщаться с другими родителями лучше всего на нашем форуме для мам и пап! Добро пожаловать!

 
Текст сообщения*
:D :idea: :?: :!: ;) :evil: :cry: :oops: :{} 8) :o :( :) :|
Защита от автоматических сообщений
 
Последние статьи
Олан
10.04.2024
Олан
Красивое кельтское имя Олан прижилось в некоторых европейских странах, в российских семьях значительно реже можно встретить мальчугана с таким оригинальным именем. Краткое имя от Олана – Оланчик, Ол, Олаша. Переводится, как «гармония» или «согласие».

Норман
10.03.2024
Норман
Самовлюбленный Норманн – скромный и застенчивый в детские годы, очень ответственный и общительный повзрослевший молодой человек.

Норберт
10.02.2024
Норберт
Имя Норберт переводится с немецкого языка, как «северное сияние».

Словарик для будущей мамы

Зрелость шейки матки
Зрелость шейки матки является одним из самых важных критериев готовности женского организма к родам.

Наши проекты


Дети - это совсем не так сложно, как кажется с первого взгляда!
Игры для детей - Игровая.ру
Мамская

Рассказы о родах

Роды - научитесь управлять собой
Первые роды прошли как в тумане.
Был праздник, 9 мая. Мы выехали на шашлыки в лесополосу, где свёкор стоял со своими пчёлами. Я сидела на фляге и жарила шашлыки из куриных окорочков. Шашлык был очень вкусный и съела я его «немеряно». Когда приехали домой, нужно было завести козу в сарай, она всё прыгала мне на спину, и я почувствовала тяжесть внизу живота и ломоту в пояснице.

Каталог Москвы и области

Женская консультация при поликлинике № 125

© 2008-2017, Прегна. Копирование материалов сайта разрешено только с гиперссылкой на источник и указанием автора материала pregna.ru - Все о беременности и родах. Разработка сайта